Наша кнопка

РЕГИСТРАЦИЯ

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS


НАШИ ПОСЕТИТЕЛИ

ПРАЗДНИКИ

Праздники России

АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » День поселка
17:53
День поселка

22 сентября жители райцентра отпраздновали День поселка. Этот торжественный день был насыщен самыми разными мероприятиями.

 С 10  часов утра состоялось открытие рынка, находящегося в восточной части поселка по улице Центральной, в районе оптовой базы «Антей». В этот день все желающие могли принять участие в ярмарке сельскохозяйственной продукции,  представленной здесь в широком ассортименте. Возрождение рынка руководством администрации района  планировалось уже давно, и теперь  жители восточной части поселка могут приобрести продукцию, не выезжая в микрорайон.

А в это время, возле здания администрации на главной площади поселка, проходила подготовка к  новому  мероприятию. Организаторы, участники  и все присутствующие с волнением ожидали начала первого открытого конкурса шляп. Действительно, усилия организаторов увенчались успехом. Подготовленный и празднично оформленный подиум ждал конкурсантов. Парад шляп  начался  с торжественного шествия участников. Королева шляп и ее сказочные помощники - Незнайка и восточный волшебник  Хоттабыч помогали ей  вести праздник.  Открыла «Карнавал шляп»  идейный вдохновитель конкурса - руководитель администрации городского поселения «Чернышевское» Е.И.Шилова. Елена Ивановна поздравила с всех праздником и поблагодарила коллектив детского центра «Радуга», который помог воплотиться в жизнь этому  новому проекту.  С самого начала мероприятия как присутствующие будто перенеслись в сказочный мир. На празднике даже для жюри были предложены очаровательные головные уборы.  Желающих принять участие в карнавале было очень много.  Сколько всего интересного увидели зрители.  Фантазия конкурсантов просто безгранична. Они применяли в своих изделиях самые непредсказуемые элементы и материалы. В рамках конкурса прошла выставка шляп – «Шляпные фантазии».

Для  детей проводились игровые конкурсы, а победители получали  призы.

И, долгожданный момент, на красную дорожку были приглашены участники «Карнавала шляп». Конкурсанты дефилировали, красуясь  своими творениями, зрители  поддерживали участников громкими аплодисментами.  После подведения итогов конкурса «Карнавал шляп» председатель жюри С.М.Котов, огласил  результаты: в номинации выставка шляп  Дипломом Администрации городского поселения  и призами награждены Кузнецова Таня и Шемелина Настя занявшие 2 и3 места, дипломом награжден детский сад «Теремок» с работой «Райский сад» - первое место. Конкурсанты получили призы за участие, умелые руки и фантазию.

В номинации «соседи» - 3 место присуждено «Дому детского творчества». В номинации «этно» - победила  В.И.Зимина, а за «спортивную шляпу» - реабилитационный центр «Дружба». В номинации «фэнтэзи» - одержала победу О.Домашонкина,  за «креативную шляпу»-награжден С.Кудрин, дипломом и подарком награждены семья Федореевых, а в номинации флородизайн-В.И.Москалева.  За «шляпный дизайн» - награждена Н.В.Альгашова,  в номинации «комеди-шляпа»- одержал бесспорную победу   Ф.Гордеев. За самую большую шляпу награждена -Н.Ключникова.

Безусловно зрители и участники конкурса получили огромный  заряд положительных эмоций и хорошего настроения.



Основное  действие  продолжения праздника проходило на стадионе «Нива». С приветственным словом  и поздравлениями с Днем  поселка выступил руководитель администрации МР«Чернышевский район» В.В.Наделяев.  Продолжил торжественное мероприятие  конкурс «Тачка после прокачки»,  в котором приняли участие учебные заведения и организации нашего поселка. Участники с нетерпением ждали своего блестящего выхода. Колонну возглавлял     «цыганский табор и всадник» -перевоплотившийся коллектив реабилитационного центра,  далее следовали «ДДТ-шки»,  районный краеведческий музей  с русской печью, МОУ СОШ № 78 , МОУ СОШ №63, районный центр занятости населения с «сельским бумером», городское поселение Чернышевское с «московским поездом». Участники представили свои «тачки», визитную карточку и творческий номер.  По подведенным  итогам конкурса были объявлены победители -  Диплом и подарок вручен за занятое третье место – реабилитационному центру «Дружба». Второе место заняла – МОУ СОШ № 63, и заслуженно победителем конкурса стала команда МОУ СОШ №78 с "Замком знаний”– 1 место.

На праздновании Дня поселка прошли несколько выставок.  Дебютировала выставка сельскохозяйственных животных – редких   птиц. В продолжение конкурса состоялось награждение жителей поселка, достойно отличившихся своими заслугами перед поселком за самоотверженный труд в тушении пожаров, самоотверженный труд при наводнении и ликвидации паводковых вод, за многолетний добросовестный труд и личный вклад в благоустройство поселка, за активное участие в культурно-массовых мероприятиях.

Подведены итоги конкурса на лучшую усадьбу,  лучшее учреждение, организацию, предприятие, придомовые территории. В номинации лучшая усадьба первое место присуждено усадьбе Кирпичниковых ул.Строителей, 2-е -усадьбе Булына ул.Энергетиков, 3 место заняла квартира Шипицыных ул.Первомайская.

В номинации «лучшее учреждение» победителем стал отдел № 26 по Чернышевскому району УФ Казначейства, 2 место присуждено реабилитационному центру «Дружба». В номинации лучшее предприятие, организация 1место – ООО «Очистные сооружения», 2место у ремонтного локомотивного депо, 3 место –ПК «Колос». В номинации придомовые территории 1место занял  дом №50  ул.Транспортная, 2место- ул.Комсомольская 39-40, 3место-дом ул.Журавлева 65.

За участие в конкурсе поделок из овощей и природных материалов  1место присуждено Д.Выходцеву, 2место Т.А.Комогорцевой, 3 место у реабилитационного центра «Дружба». Для всех победителей конкурсов в течение всего праздника звучали музыкальные подарки.

Праздник удался на славу. Даже погода благоволила в этот день и не омрачила торжественного мероприятия. Вечером ждал еще один сюрприз - небо над стадионом озарил свет взлетающих высь фонариков.

В воскресенье 23сентября в рамках празднования Дня поселка состоялся рок-концерт «День поселка по-нашему!» с участием групп Джем Рифф», «Magik Rain» и гостей праздника – группы из п.Холбон «АнАмАлИя».  Знатоки и любители рок-музыкального направления могли насладиться концертом.

Природы щедрые дары

В клубе «Ветеран» 19 сентября была организована выставка овощей «Дары природы», приуроченная к празднованию Дня посёлка. Все желающие могли принять участие в выставке и представить выращенные овощи или изготовленные из овощей поделки. Рассматривая композиции из овощей и поделки, просто удивительно, насколько креативно потрудились над своими изделиями авторы. Сколько труда и фантазии вложили в каждое своё творение.  По итогам выставки, жюри были выбраны следующие экспонаты для представления их на конкурсе в День посёлка: «Овощи-гиганты» (кольраби) автор К.Р.Питомец,  «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Семейство Чесноковых» автор Л.А.Васянкина, «Фасоль» - А.Ф.Франчук, экспонаты «Лебеди», «Мы на лодочке катались», «Фонарь» - Т.А.Комогорцевой, «Лук-порей»-В.И.Зиминой,  коллективная работа «Золушка» авторы: В.В.Леконцев, А.Ф.Франчук, Л.П.Косяк, А.З.Белава, К.Р.Питомец, «Тошка ищет друга» экспонат Л.П.Косяк, и экспонаты Г.М.Масловой «Леший» и «Дельфин».

материалы подготовила: Ольга Казакова, фото автора,   В.Мубаракова.

СМОТРИТЕ  ФОТОРЕПОРТАЖ С МЕРОПРИЯТИЯ

День поселка Фоторепортаж с  мероприятия 

Просмотров: 2147 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

СТАТИСТИКА

Яндекс.Метрика

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

СТАТИСТИКА


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МУЗЕЙ

Чернышевский краеведческий музей –официальный сайт

НОВОСТИ

ПОИСК

 

МУК МОМЦ п.ЧЕРНЫШЕВСК © 2024Используются технологии uCoz

Наш адрес: 673460 п.Чернышевск,Чернышевский район,Забайкальский край, ул.Калинина 48,телефон: 2-37-53,
      
 электронный адрес: metotdelchernyshevsk@mail.ru

 Главная  Новости  Наши фотоальбомы  Видеоархив  Вход