Наша кнопка

РЕГИСТРАЦИЯ

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS


НАШИ ПОСЕТИТЕЛИ

ПРАЗДНИКИ

Праздники России

АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2012 » Март » 25 » Культурно – массовые мероприятия
06:05
Культурно – массовые мероприятия

         В КДУ поселений проведены мероприятия различных форм и жанров, посвященные всем календарным праздникам. В рождественские каникулы прошли мероприятия традиционной культуры: празднование Рождества, Святок, Крещения. Для взрослых состоялись вечера отдыха: «Рождественские встречи» в ЦД с. Утан, «Рождество Христово» в ЦД с.  Байгул, «Раз в крещенский вечерок»  (обряд крещения для детей и подростков)  в ДК с. Комсомольское; театрализованные представления: «Как на старый Новый год»  в ДК с. Гаур, «И снова Баба Яга»   ДК с. Новоильинск и др.); для детей: театрализованная музыкально – игровая программа «Верь – чудо приключится!» в ЦД п. Букачача, и др; для оргагнизации семейного досуга: конкурсно – развлекательная программа «Рождественские забавы» в ЦД п. Жирекен и театрализованная концертная программа «Каникулы Деда Мороза» в ЦД п. Букачача; для пожилых - посиделки: «Разговоры на Крещение» и «Золовкины посиделки» в ДК с. Старый Олов, «Святки -  колядки» и в ДК с. Комсомольское, «Рождественские гадания» в ДК с. Багульное. 

Как всегда, широко отмечается один из любимых народных  праздников – Масленица. В большинстве поселений прошли народные гуляния с блинами, чаепитием, театрализованные представления, в конце которых - традиционное сожжение чучела, символизирующее уничтожение всего плохого. В ЦД п. Букачача посиделки «Вкусное солнышко»; ДК с. «Алер» познавательный час «Вот она, какая масленица»; ЦД п. Жирекен народные гуляния «Как царь Петр Арапа на весне женил»; клуб с. Кадая театрализованное представления «Как праздничный генерал звания лишился»; ДК с. Новый Олов «Масленицу провожаем, тепла ожидаем» театрализованное представление и другие интересные мероприятия, посвященные этому празднику прошли во всех  КДУ района.

Особое место в патриотическом воспитании населения занимает День защитника Отечества. В этот день чествуют ветеранов Великой Отечественной войны, которых осталось так мало, приглашают на торжества воинов запаса, допризывников. ЦД п. Жирекен вечер – чествования «Виват мужчины» и совместно со школой провели смотр - конкурс «Песни и строя». В других КДУ это чаще всего были конкурсно- развлекательные программы, некоторые с элементами театрализации: игровая программа «Добры молодцы» и концертная программа «Отчизны верные сыны» в ДК с. Укурей, конкурсно – игровые развлекательные  программы «Рыцарский турнир» в ДК с. Новоильинск и «Солдатская выправка»  в ЦД п. Букачача; вечер отдыха «Аты - баты, мы– солдаты» в ДК с. Новоильинск и тематический вечер мы пожелаем вам удачи!» в ДК с. Гаур, в ДК с. Алеур утренник «Праздник солдат», клуб с Курлыч «Джентльмен шоу» театрализованная конкурсно – игровая программа, и многие другие мероприятия.     

           К  Международному женскому дню 8 марта во всех КДУ проведены праздничные концерты, конкурсно – развлекательные программы: ЦД с Утан встретил «Самая - самая…» в ДК с. Комсомольское, ДК с. Новый Олов театрализованный концерт «В райском саду» и др.         

    Как  свою основную задачу по организации досуга населения и развития творческого потенциала всех категорий населения КДУ Чернышевского района выполняют в полной мере. Многие коллективы имеют определенный стиль работы, есть «любимые» жанры и формы работы: у одних лучше получаются мероприятия в стиле традиционной культуры (ДК сел Старый Олов, Гаур, ЦД с. Мильгидун), у других – общепоселковые праздники, общественные акции ( п. Жирекен, с. Новый Олов, у третьих -  театрализованное представления (ЦД п. Букачача, сел Утан, Мильгидун, клуб с. Кадая). Есть и свои традиции: в ЦД п. Жирекен традиционными стали «Новогодняя ночь у ёлки», смотр песни и строя к 23 февраля, конкурс «Ох уж эти барышни!» к 8 марта; в ЦД с. Утан и ДК с. Комсомольское – вечера отдыха «Для тех, кому за…»; в ДК с. Старый Олов – посиделки и экскурсии в музейную комнату; в ДК с.Гаур – посиделки и инсценировка сказок и т.д.  Но, главное, что все стараются вовлечь в клубные мероприятия как можно больше людей, стараются разнообразить их досуг и развивать творческие способности.

 

Директор Мук МОМЦ                                                            О. В. Иванова

Просмотров: 1038 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

СТАТИСТИКА

Яндекс.Метрика

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

СТАТИСТИКА


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МУЗЕЙ

Чернышевский краеведческий музей –официальный сайт

НОВОСТИ

ПОИСК

 

МУК МОМЦ п.ЧЕРНЫШЕВСК © 2024Используются технологии uCoz

Наш адрес: 673460 п.Чернышевск,Чернышевский район,Забайкальский край, ул.Калинина 48,телефон: 2-37-53,
      
 электронный адрес: metotdelchernyshevsk@mail.ru

 Главная  Новости  Наши фотоальбомы  Видеоархив  Вход